Стабилизаторы напряжения для котлов отопления

Современный котёл отопления нуждается в стабильной подаче электрической энергии. Для стабилизации напряжения используются специальные устройства — релейные и инверторные модели от отечественных и зарубежных производителей.

Достоинства стабилизаторов:

  • Функционируют в широком диапазоне входных напряжений.
  • Гарантируют стабильные 220 вольт на выходе.
  • Защищают от перепадов напряжения.
  • Устраняют помехи в сети.
  • Сохраняют стабильное функционирование котлов.

Основное предназначение стабилизаторов

Из-за колебаний напряжения в сети выходит из строя электроника. При этом опасность представляет как пониженный, так и повышенный показатель. Если вы хотите купить котёл отопления, то нужно обеспечить его напряжением без колебаний. Если разброс в сети окажется чересчур высоким, автоматика выйдет из строя. С помощью стабилизаторов котлы работают стабильно без сбоев и перегрузок.

Виды стабилизаторов напряжения для котлов

Самыми простыми являются релейные стабилизаторы, основой конструкции которых являются трансформаторы. Уровень погрешности в них не выше 10%, чего вполне достаточно для бесперебойной работы многих котлов отопления. Стабилизаторы этого вида отличаются низкой ценой, простотой конструкции и хорошей скоростью переключения.

Более сложными устройствами, которые обеспечивают минимальное расхождение напряжения на выходе с погрешностью до 5% являются инверторные стабилизаторы. Они характеризуются молниеносной реакцией на изменения напряжения и выдают на выходе идеальную синусоиду, при этом обеспечивают бесшумную работу.

Купить стабилизаторы напряжения на котёл отопления по цене ниже рыночной вы сможете в нашем интернет-магазине. Все представленные модели совместимы с отопительными котлами различных производителей.