Про Котлы

Газовый котел для отопления выбирается исходя из площади дома. Примерно в среднем на 10 кв.м необходимо 1 кВт мощности котла. Также нужно определиться со следующими моментами:

1.Нужен одноконтурный или двухконтурный котёл будете вы только отапливаться или вам нужен ещё нагрев воды

2. Будет котёл настенным или напольным

Если выбирать по способу установки, то у настенных котлов есть большое преимущество, потому что они значительно экономят место, но из-за своих габаритов часто считаются маломощными и используются в домах небольшой площади.

Например, настенный газовый котел мощностью 24 кВт подходит для дома до 240 м2, при этом горячей водой обеспечит максимум две точки водоснабжения расположенных недалеко от котла. Напольный котёл отличается большим весом и габоритами, так как его теплообменник выполнен из чугуна или стали. Эти котлы очень надёжны и долговечны. Они устанавливаются в домах большой площади , и используются, как правило, с бойлером косвенного нагрева.

3. Одноконтурные и двухконтурные котлы

Они отличаются по функциональным возможностям. Как уже упоминалось одноконтурный котёл предназначен только для отопления, двухконтурный обеспечивает и отопление и нагрев воды. Однако, к одноконтурному котлу можно присоединить бойлер косвенного нагрева, и также обеспечить дом горячей водой.

Котлы с пьезорозжигом они устанавливаются чаще всего там, где бывают проблемы с электричеством.

Котлы с электронным розжигом запускаются автоматически, они оборудованы автоматикой и системами безопасности. Такие котлы более экономичные и современные. Полностью учесть все нюансы и определиться с котлом помогут наши специалисты.

Звоните нам будем рады Вам помочь